Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

В Предтеченском храме совершены Богослужения Дмитриевской родительской субботы

«Есть возможность облегчить наказание умершего грешника. Если будем творить частые молитвы за него и раздавать милостыню, то, хотя бы он был и недостоин сам по себе, Бог услышит нас». Святитель Иоанн Златоуст.«Есть возможность облегчить наказание умершего грешника. Если будем творить частые молитвы за него и раздавать милостыню, то, хотя бы он был и недостоин сам по себе, Бог услышит нас». Святитель Иоанн Златоуст.

1 ноября, Дмитриевская родительская суббота, в Предтеченском храме были совершены уставные заупокойные богослужения - накануне вечером вечерня и утреня с парастасом, утром две Божественные литургии с панихидами.

Вечером возглавил Богослужение настоятель храма, игумен Мефодий ( Пронькин).

Раннюю литургию, а затем панихиду, совершил иерей Анатолий Кукушкин, помогал диакон Никита Романовский. Исповедь принимал иерей Павел Степанюк.

Позднюю литургию совершил иерей Павел Степанюк при диаконе Викторе Старосте. Исповедь принимал иерей Анатолий Кукушкин.

Календарь



Святцы